Наша копилка

Добро пожаловать в нашу копилку педагогического опыта! Здесь собраны интересные материалы из опыта работы наших учителей и сотрудников. Заходите, знакомтесь, пользуйтесь!

Методическая работа

Психолого-педагогический семинар «Гиперактивный ребенок». Подготовила практический психолог Болдырева Т.Ю.  Материалы семинара : Гиперактивность.  Мы и наши гиперактивные дети.  Рекомендации по работе с гиперактивными детьми.  Школа доктора Комаровского (видео)

Педагогические чтения по теме «Педагогическая этика», «Пять языков любви». Подготовили Чернакова Т.Н., Мощак Г.П.,Материалы педчтений: Безусловеая любовь  Пять языков любви (презентация)   Педагогическая этика (презентация)

Материалы учителей начальной школы

Желновач Т.Н. Розробка уроку з української мови,2 клас: Узагальнення знань і вмінь за темою „Слова, що означають назви предметів”

Обоскалова Е.И. Цикл уроков чтения в 4 классе.  Урок чтения Н.Носов "Живая шляпа"

Рудюк О.А. Презентация к урорку "Тайни неба. Сонце"

Материалы естественно-географического цикла

Белая В.Е. Учитель биологии. Обучающие презентации по темам:   "Группы крови".   "Преобразование энергии в экосистемах."  "Сенсорные системы.Зрение."  7 класс."Водоросли".    7 класс."Строение растительной клетки".   8 класс,"Клетка.Ткань".   8 класс,"Мир животных".     10 класс,"Транспорт веществ"

Розробки лабораторно-практичних робот: 7 клас, "Будова і різноманітність плодів" , 9 класс, "Измерение частоты сердечных сокращений и артериального давления".

Разработки нестандартных уроков: "Век великих открытий", интегрированный урок-конференция по биологии и истории.     "Слуховая сенсорная система"

Ломакина Л.Г., учитель химии. Разработка урока химии, 8 класс: «Вода – важнейший природный оксид. Распространение в природе. Физические свойства. Химические свойства. Применение воды».

Разработка урока в 9 классе (профильное обучение) «Соли в свете электролитической диссоциации».

Материалы физико математического цикла

Котова В.В., учитель математики. Обучающие презентации по темам: "Застосування методу теорії імовірності до розв'язувння задач" . "Повторення".8 клас.

Прусова И.И., учитель математики. Урок-сказка, 5 класс, "Сложение и вычитание десятичных дробей"    Презентация "Математика в созвездии профессий"

Материалы по трудовому обучению

Соловьева Л.Н., учитель обслуживающего труда.  Творческая работа "Домовенок",  дипломант ІІ ступени областного этапа Всеукраинской олимпиады по трудовому обучению.

Разработка урока-экскурсии в 6 классе "Вышивка - поэзия души моей..."

Материалы кафедры учителей иностранных языков

Коваленко О.П., учитель английского языка, макет урока, 11 класс "Творчество В.Шекспира. Гамлет",

Бомблюк Е.А, учитель английского языка,  презентация к уроку "SEASONS", 2 класс..   Презентация "Why is it important to know English?"

Материалы по воспитательной работе

Прусова И.И.  Разработка часа общения в 7 классе "Вода".